Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Ознакомительный тур «Рождество на Соловках»

09:07, 27 декабря 2012

Инфотур для представителей турагентств и средств массовой информации по маршруту Архангельск – Соловецкий архипелаг – Архангельск состоится 6-7 января. Организатором выступает туристско-экскурсионная компания «Помор-Тур» при поддержке администрации Приморского муниципального района, Архангельской региональной туристской ассоциации и Агентства по туризму и международному сотрудничеству правительства Архангельской области.

Участников тура ждет обзорная экскурсия по ночному Архангельску и знакомство с четырехвековой историей города, его современной жизнью и достопримечательностями. Далее, уже на Соловках – обзорная трехчасовая пешая экскурсия по центральному комплексу Соловецкого монастыря. Туристы посетят действующие храмы, галерею боевого хода крепостной стены, экспозиции, памятники, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Также в программе первого дня знакомство с экспозицией Морского музея и презентация зимних туристических программ на Соловецких островах. Для желающих – посещение вечерней службы Соловецкого монастыря и всенощной праздничной Рождественской службы.

В программе следующего дня экскурсии «Ботанический сад – Макарьевская пустынь» и «История Соловецких лагерей и тюрьмы особого назначения 1920-1939 гг.». Далее, уже вновь в Архангельске, во время пешеходной прогулки туристы полюбуются деревянной архитектурой города XIX-XX веков, услышат рассказы о жизни замечательных людей прошлого и настоящего времени. На официальном открытии III международного зимнего фестиваля «Рождественский Благовест в Архангельске» их ждут театрализованные представления, снежные забавы, колядки, катание на ледяных горках, конкурс ледовых скульптур «Морожены песни», ледовый храм и колокольня, резиденция снеговика и лазерное шоу.

Вопросы по участию можно задавать по телефонам: (8182) 20-27-20, 20-27-00, 20-33-20, 21-40-40, 65-33-10.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно