Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Рязани появится конгресс-отель

08:07, 27 декабря 2006

В Рязани в проезде Яблочкова будет построен конгресс-отель «Форум», сообщил в четверг на презентации строительства отеля советник губернатора по туризму Владимир Шаров.

Он рассказал, что строительство проходит в рамках областной программы развития туристической инфраструктуры Рязанской области, которая предполагает строительство 12 отелей профессионального формата.

По словам г-на Шарова, в Рязани очевиден дефицит гостиничных мест, так же как и мест для проведения форумов, конгрессов, фестивалей и приема официальных делегаций. Эту проблему решит конгресс-отель, который будет первым отелем 4* в городе.

Предполагается, что в 11-этажном здании разместится гостиница на 200 мест, конгресс-зона на 250 мест, ресторан на 250 мест, а также фитнес-и spa-центры. Кроме этого, планируется строительство второго 26- этажного корпуса отеля, пояснил он.

Как уточнил Владимир Шаров, инвестор строительства отеля - культурно-деловой центр Рязани, проектное сопровождение осуществляет владимирское проектное бюро.

Сметная стоимость первой очереди строительства составляет 8 млн евро, общая стоимость проекта - 11 млн евро. Предполагается, что строительство будет завершено в четвертом квартале 2008 года, добавил он. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно