Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рио-де-Жанейро танцует самбу

08:07, 27 декабря 2004

Бразильский карнавал – фантастически красочный праздник, привлекающий в Рио-де-Жанейро туристов со всего земного шара. Уникальность карнавальной феерии в ее сказочной неповторимости. Ежегодно Бразилия покоряет изумленного зрителя абсолютной новизной главной темы парада, пышностью и роскошью костюмов, на изготовление которых тратятся сумасшедшие деньги, новыми песнями и зажигательной латиноамериканской музыкой.

В 2005 году карнавал в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 8 февраля, а парад чемпионов – 12 февраля. Карнавальное шествие начнется в 8 часов вечера и продолжится до 6 часов утра. Самые известные школы самбы будут соревноваться за звание чемпиона. Каждой школе дадут на представление около 85 минут, в течение которых она пройдет мимо бушующих трибун самбадрома (стадиона, специально предназначенного для проведения карнавальных шествий), демонстрируя мастерство своих танцоров. Компания «Путевые советы» предлагает билеты на трибуны в лучший туристический сектор самбадрома.

Для тех, кто не хочет упустить праздник, но желает сэкономить, компания подготовила специальную программу, включающую посещение парада чемпионов. Это кульминация многодневного карнавального шествия, его главная изюминка. Но проживание в отелях и билеты на самбадром на время парада стоят дешевле, что означает значительное снижение цен на турпутевку в целом.

Любителям пляжного отдыха компания рекомендует комбинировать пребывание в Рио-де-Жанейро (4-5 дней) с отдыхом на престижных курортах Ангра или Бузиос. Ценители же первозданной природы могут отправиться на отдых в джунгли Амазонки, где их ждут рыбалка на пираний, охота на крокодилов и встреча самого экзотического восхода солнца на свете. Кроме этого, можно побывать на знаменитых водопадах Игуасу и посетить огромный парк птиц. Вообще компания «Путевые советы» может предложить любую программу по Бразилии, поскольку является туроператором по этому направлению.

«Путевые советы»: (095) 737-07-93, 101-33-39, e-mail: Iluhinam@putevie.ru; www.putevie.ru .

Обсудить в telegram

вам может быть интересно