Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

"Дом Трезини" станет гостиницей 3*

08:07, 27 декабря 2002

Как сообщили в Комитете по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, так называемый "дом Трезини" (№ 21 по Университетской набережной) - один из старейших в Петербурге. Его начали возводить в 1723 г. для архитектора Доменико Трезини.

Весной 2002 г. дом был передан ООО "Остров" в аренду сроком на 10 лет при условии скорейшего выполнения капитального ремонта. На прошлой неделе предпроектные предложения по реконструкции здания под гостиницу, выполненные ООО "Архитектурное бюро "Литейная часть-91" прошли необходимые согласования. Проектом предусматривается расположение на первом этаже вестибюля и пяти номеров, в подвале - ресторана на 50 персон и технических помещений будущей гостиницы. С учетом максимального сохранения и реставрации помещений, выходящих на пл. Трезини, второй этаж вместит не более 8-10 номеров. На третьем этаже будет 9 номеров, в мансардном - 11.

Всего в гостинице класса 3* будет 33-35 номеров общей площадью 1735 кв. м. Проект благоустройства прилегающей территории включает разбивку мини-сквера, установку памятника Трезини и организацию парковки на 7 автомашин. (ABN)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно