Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

VisitFinland о событиях в Финляндии в преддверии Рождества

07:30, 27 ноября 2018

В Хельсинки на Сенатской площади с 1 по 22 декабря пройдет Рождественская ярмарка, самая старая и большая в финской столице. Здесь можно попробовать национальную финскую еду, приобрести новогодние подарки, выполненные финскими мастерами. Детей порадует старинная карусель, а взрослых – дровяная сауна.

Подробнее о событиях в Хельсинки.

Думать о том, как они будут отмечать Рождество, финны начинают еще в ноябре. Близость важного праздника в регионе Котка-Хамина становится заметна, когда на улицах городов и в окнах домов начинают появляться рождественские украшения и огоньки. Окна старинных домов будут распахиваться по вечерам с 1 по 24 декабря, а с 5 декабря по 6 января в доме-музее купца будет работать Рождественская выставка, посетители которой узнают о традициях празднования финского Рождества.

Подробнее об этих и других событиях в Котке-Хамине.

Рождественский сезон в Порвоо открылся 24 ноября на центральной городской площади. Все семьи города вышли тогда встречать Йоулупукки!

Рождественская ярмарка в Старом Порвоо пройдет 8-9 декабря, а на Арт-фабрике – 14-16 декабря. Гости города смогут ощутить волшебную атмосферу старинной европейской ярмарки. Здесь всегда большой выбор оригинальных подарков ручной работы, в том числе великолепные украшения, деревянные и кованые изделия.

Подробнее об этих и других событиях в Порвоо.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно