Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Экскурсия в гостиницу «Hilton Ленинградская»: как в музее побывали

08:07, 27 ноября 2008

Московская гостиница «Hilton Ленинградская» (фото) совместно с Российским союзом туриндустрии провели первую бесплатную деловую экскурсию по отелю для представителей турбизнеса.

Предложением заинтересовались компании, принимающие в столице российских и иностранных туристов, организующие корпоративные выезды, сотрудники коммерческих структур, отвечающие за размещение в Москве партнеров из других городов и стран, а также представители национальных туристических офисов и журналисты. Знакомство с гостиницей связано с их деловыми интересами, но после экскурсии многие признались, что по ощущениям – «как в музее побывали».

Действительно, в этой некогда самой величественной гостинице сталинской эпохи сохранено многое из прошлого: витражи и барельефы, прославляющие победы русского оружия, резные деревянные потолки, облицовка лобби шокшинским кварцитом – одним из самых дорогих отделочных камней. Остались украшением отеля и бронзовые львицы, по легенде, трофейные, привезенные из рейхсканцелярии, и легендарные бронзовые люстры, в том числе самая длинная люстра в мире, освещающая шесть этажей – героиня Книги рекордов Гиннеса (фото).

 

«Гости гостиницы нередко обращаются к сотрудникам с просьбой рассказать об исторических реликвиях «Ленинградской», и мы это всегда с удовольствием делаем», - сказала PR-менеджер отеля Светлана Кислова. По ее словам, с момента открытия в августе первый Hilton в Москве уже пережил время 100-процентной загрузки – в пиковый для московских гостиниц сентябрь. Сейчас загрузка гостиницы не столь высока, но конференц-залы, которых в «Ленинградской» семь, редко простаивают. Участники экскурсии так и не смогли попасть в очень красивый «Бальный зал», в котором также сохранен исторический интерьер (фото): там проходила конференция.

Зато экскурсанты смогли оценить достоинства номеров «Ленинградской», сейчас их в гостинице 273. Гостям показали и стандартные, и так называемые исторические люксы с интерьерами в стиле 50-х, и трехкомнатный президентский сьют(фото).

 

Беспроигрышное сочетание ультрасовременной технологичности и комфорта с ретро-стилем выделяют номера «Hilton Ленинградской» на фоне столичного гостиничного предложения.

Завершилась экскурсия в… бомбоубежище – разумеется, бывшем. Сейчас там фитнес-центр с бассейном, тренажерным залом и спа-салоном Mosaic.

После экскурсии гости смогли обменяться впечатлениями за чашкой чая с домашней выпечкой, предложенной кондитерами ресторана «Джанус». «Конечно, мы побывали в одном из самых интересных отелей Москвы, – сказала руководитель отдела въездного туризма агентства «Анитарис М» Ирина Аронова. – Размещение здесь можно предложить самому взыскательному гостю».

Были высказаны и критические замечания: представители турфирм считают 10-процентное агентское вознаграждение недостаточно высоким. Ряд туроператоров, которые работают с отелем, предлагают агентствам более высокую ставку.

Через некоторое время организаторы планируют вновь пригласить желающих для знакомства с «Hilton Ленинградской». Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru. В теме письма напишите Hilton. Укажите, пожалуйста, название компании, ф.и.о., должность и контакты участника экскурсии. (Элеонора Арефьева, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно