Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Визу Зимбабве можно получить при въезде в страну

08:07, 27 ноября 2007

Российские туристы смогут получить визу в африканское государство Зимбабве при въезде в эту страну, говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте МИД РФ. «Министерство иностранных дел Зимбабве сообщило, что с 20 ноября 2007 года российские граждане, имеющие действительные общегражданские заграничные паспорта, могут получать зимбабвийские визы в пунктах въезда в эту страну», - говорится в документе.

По мнению генерального директора компании «Ультра тревел» Михаила Муравьева, в год Зимбабве посещают несколько сотен российских туристов. В первую очередь их привлекает самый большой в мире водопад Виктория шириной 1,8 км и высотой - 128 м. Кроме этого, туристов едут на сафари (наблюдение за животными в естественной среде) и рафтинг (сплав по горным рекам). Чаще всего для посещения Зимбабве россияне комбинируют туры с путешествиями по ЮАР и Ботсваной или в Замбию и Ботсвану.

Как рассказал Михаил Муравьев, несколько лет назад из-за расовых конфликтов в африканской стране туристический поток к водопаду снизился. Ежегодный доход от туризма, составлявший в 1998 году $360 млн., резко сократился: за 8 месяцев текущего года этот показатель не превысил $27 млн. Сейчас туристический поток в Зимбабве постепенно оживает, а любые упрощения визового режима будут этому способствовать.

Правительство Зимбабве принимает усиленные меры по возрождению туризма, сообщает РИА «Новости». В начале октября в стране прошла международная туристическая ярмарка, которую посетили около 700 представителей турбизнеса.

Как сообщается на сайте МИД РФ, для получения визы при въезде в Зимбабве необходимо будет предъявить иммиграционную карточку, в которой указываются фамилия, имя и отчество въезжающего, пол, дата и место рождения, гражданство, адрес постоянного места жительства, адрес проживания в стране, номер и срок действия паспорта, цель поездки, срок пребывания, а также пункты прилета и вылета. Режим передвижения иностранцев по Зимбабве - свободный.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно