Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Заседание Российско-Греческой Комиссии

08:07, 27 ноября 2001

Как сообщили нам в Департаменте по туризму Минэкономразвития РФ, 19-20 ноября 2001 г. в Афинах состоялось IV заседание Российско-Греческой Комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

В ходе пребывания официальной российской делегации в Греции состоялась встреча премьер-министра Греции Константиноса Симитиса, заместителя председателя правительства РФ, председателя российской части Комиссии Валентины Матвиенко и заместителя министра экономического развития и торговли РФ, заместителя председателя российской части Комиссии Владимира Стржалковского. На встрече, в частности, был рассмотрен вопрос, связанный с увеличением числа российских туристов, посещающих Грецию.

Владимир Стржалковский рассказал г-ну Симитису как организована работа по оформлению виз в Консульстве Испании в РФ (компьютерная система ВИЗА-тур), о предпринимаемых в России мерах по упрощению визовых формальностей, включая введение 72-часовых виз. Были подняты вопросы о бесплатном оформлении греческих виз для школьников и уменьшении сборов в аэропортах. По результатам встречи премьер-министр Греции поручил заместителю министра иностранных дел Греции г-ну Зафиропулосу и послу Греция в России г-ну Кипреосу изучить вопрос о возможности облегчения визовых формальностей для российских граждан.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно