Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Истрии виллы есть!

08:07, 27 октября 2006

Старинные традиционные каменные дома, угнездившиеся в глубинной части Истрии, вот уже несколько лет пользуются огромным успехом как у туристов, так и у архитекторов, которые в этих исторических зданиях (некоторые из них датируются началом XIX века) видят отличный шанс для воплощения своих дизайнерских фантазий.

Одно из таких зданий сегодня достойно всяких похвал – как со стороны туристов, готовых ждать очереди, лишь бы разместиться в нём, так и со стороны дизайнеров и архитекторов, не находящих никаких изъянов в его обустройстве. Речь идёт о вилле Перуника, находящейся в селе Рочко Поле, расположенном между двумя важнейшими центрами на Истре – Рочем и Хумом. Оба они примечательны тем, что богослужения в их церквах проводится на славянском языке, а последний известен также и как самый маленький город в мире. Вилла Перуника была построена в 1860 г. Сегодня – благодаря своему сказочному убранству – это единственная вилла категории 5* в этом местечке. Выделяет её в первую очередь безукоризненное сочетание интерьерного и экстерьерного оформления. С завидной любовью оформлены её усадебная часть и сад – недаром хорватские флористы включают его в число самых красивых в Хорватии. Травы, ирисы, кипарисы, туи и кедры - такая флора создает неповторимую атмосферу. Живописность комплекса подчеркивают удачно вписанные в усадебный ландшафт два обустроенных по высшим стандартам домика – один на два, другой на три человека, между которыми находится открытый бассейн диаметром семь метров и маленький бассейн с массажем. С воодушевлением гости виллы реагируют и на известие о том, что здесь можно нанять повара и няню – ведь благодаря этому они могут полностью расслабиться

Туристическая база всей внутренней части Истрии включает десятки сельских домиков для туристов, пусть не таких шикарных, как Перуника, но весьма комфортных и уютных. .

www.istra.hr

Обсудить в telegram

вам может быть интересно