Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Города Урала соединит туристическое кольцо

08:07, 27 октября 2005

В рамках международной туристической выставки «УралТурЭкспо», завершившей на днях свою работу в Екатеринбурге, состоялся круглый стол «Взаимодействие городов Урала в организации экскурсионных туров». Он был организован Российским союзом туриндустрии, Уральской ассоциацией туризма (УАТ) и администрацией города Екатеринбурга. В работе круглого стола приняли участие представители турбизнеса из Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Тобольска, Челябинска, Уфы, представители органов местного самоуправления, а также сферы туризма и гостеприимства. В повестку дня были включены вопросы организации многодневных кольцевых межрегиональных маршрутов, а также презентации туристических возможностей городов-участников в свете взаимодействия по созданию межобластных экскурсионных туров.

Всеми участниками круглого стола была подчеркнута целесообразность создания кольцевых маршрутов в сотрудничестве со всеми областями Урала. Активно обсуждались пути взаимодействия, предлагались варианты программ с точкой отправления в Екатеринбурге как неком региональном туристическом «хабе». Не исключались и варианты создания межрегиональных туров, не затрагивающих Свердловскую область. В качестве ознакомления с маршрутами по другим областям, турфирма «ТюменьЗарубежТур» предложила принять участие в ее первом ознакомительном рекламном туре Тюмень – Тобольск.

Для реализации программ по взаимодействию между областями Урала в организации совместных туров было решено создать рабочую группу, координатором которой станет УАТ. Одним из ее первых шагов должно стать создание бренда Уральского региона для продвижения его на внешний туристический рынок. Участники круглого стола предложили в таком качестве использовать имя немецкого географа Гумбольта, который побывал на Урале в XIX веке и очень известен у себя на родине в Германии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно