Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Западная Украина делает ставку на зеленый туризм

08:07, 27 сентября 2007

В Западной Украине официально зарегистрировано более 1000 «зеленых садыб» - частных домовладений отельного типа, сообщил заместитель председателя Ивано-франковского Союза содействия развитию сельского зеленого туризма в Украине Павел Горишевский. Единовременно в «садыбах» может разместиться около 6000 туристов.

По статистике 60-65% туристов, приезжающих в Закарпатскую область, отдыхают в сельских «садыбах». Средний срок проживания с 2002 г. вырос с 3,6 до 4,7 ночей. Ассортимент дополнительных услуг за последние годы увеличился в 5 раз.

По словам г-на Горишевского, акцент в развитии зеленого туризма в Карпатском регионе делается на безопасность, качество услуг и подготовку кадров. Собственников усадеб обязательно знакомят с принципами современного сервиса.

В Ивано-Франковской области создана и разработана программа развития сельского туризма. Запланировано создание постояннодействующего учебного центра. Регистрация «зеленых садыб» в Украине началась с 2004 г. В течении года Западный регион посещает более 1 млн. туристов и экскурсантов. (TourUa.com)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно