Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Как Asiana Airlines поддерживает дальневосточный турбизнес

06:01, 27 августа 2015

Корейская авиакомпания Asiana Airlines уже около года предлагает дальневосточным туроператорам промо-тарифы в Южную Корею и страны Юго-Восточной Азии по фиксированным рублевым ценам. Фактически перевозчик таким образом поддерживает российский турбизнес в кризисное время. «Нам было важно, чтобы наши пассажиры не пострадали из-за резкого скачка цен и продолжили летать на наших маршрутах. Руководство выступило с инициативой, в головном офисе в Сеуле нас поддержали, и с осени прошлого года промо-акция была запущена», – рассказала RATA-news менеджер по пассажирским перевозкам представительства Asiana Airlines в Хабаровске Евгения Власова.

По ее словам, привлекательность акции в том, что тарифы установлены в рублях, на текущий курс доллара завязаны только топливные и аэропортовые сборы. Поэтому стоимость авиабилета почти не зависит от курсовых колебаний и меняется незначительно. К примеру, «обычный» авиабилет в страны Юго-Восточной Азии вчера – после очередного скачка валютного курса – можно было купить примерно за 65 тыс. рублей. А по акции цена зафиксирована в среднем на уровне 35 тыс. рублей, на тариф из этой суммы приходится 26-27 тыс. «Чаще всего местные жители летают в Бангкок и на Пхукет – это наши основные направления из Хабаровска, на борту бывает по 40-50 пассажиров. Часто летают на остров Сайпан, во Вьетнам, чуть реже в Сингапур», – пояснила г-жа Власова. Перевозчик предлагает также интересный бонус: по той же промо-акции можно улететь в одну страну, например, в Сингапур, а вернуться уже из Таиланда. Правда, перелет между странами придется оплачивать самостоятельно. В дальнейшем акция, скорее всего, будет продлена, возможно, с небольшим повышением расценок.

«Ценовая политика авиакомпании нам очень помогает, стоимость перелетов на Asiana Airlines осталась практически на уровне минувшего года. Конечно, места по промо-тарифам можно найти не всегда, но стараемся их подтверждать», – сообщила заместитель директора по авиаперевозкам хабаровской компании «Мандарин» Наталья Парскова. Главным преимуществом такого подхода, помимо выгодных для пассажиров расценок, она назвала и тот факт, что Asiana Airlines долго держит бронь. В отличие, к примеру, от «Аэрофлота», снимающего бронь через сутки, корейский перевозчик сохраняет ее на неделю-две, а то и больше, в зависимости от даты вылета. К тому же, если мест по промо-тарифу не осталось, разрешает ставить бронь на лист ожидания и зачастую подтверждают места по акции.

«У них и билеты возвратные, с мягким штрафом – всего €30, это очень удобно туристам, которые бронируют тур задолго до вылета. Стыковки в Сеуле также комфортные. Мы любим продавать «Асиану», за нее никогда не приходится краснеть перед клиентом», – подчеркнула г-жа Парскова. У этого оператора перелет на Asiana Airlines наиболее востребован для семейного отдыха с детьми на острове Сайпан и в Таиланде, под лечебные туры в Сеул, а также Сингапур, Бали и Филиппины.

Технолог хабаровского авиаагентства «Транс тур» Наталья Родченко добавила, что по акции корейской авиакомпании можно покупать билеты с вылетом до конца марта следующего года. «Туристы уже бронируют не только на осенне-зимний период, но и весну. А на конец декабря места полностью выкуплены, все стараются улететь на Новый год», – заметила она. Тарифы перевозчика по акции отличаются по периодам вылета. Например, самые дорогие билеты вставлены на январские каникулы – 42-43 тыс. рублей. «Думаю, именно поэтому их пока еще можно приобрести», – полагает Наталья Родченко.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно