Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Velassaru Maldives: «Ты коралловые бусы из-за моря привези…»

06:01, 27 августа 2015

На отдыхе всегда актуально приобретение оригинальных сувениров для друзей и близких – банальными магнитиками уже никого не удивишь. Да и себе на память о райских островах надо обязательно купить что-то мальдивское. Сувенирный магазин отеля Velassaru больше напоминает музей, так как сотрудники подошли к вопросу ассортимента ответственно и составили настоящую коллекцию из изделий народных промыслов.

Вот список рекомендаций для островного шопинга.

Первый пункт в списке must have – специи. Ведь мальдивская кухня объединила лучшие кулинарные традиции ближайших стран, в ней азиатские и арабские мотивы смешиваются с колониальными тонкостями. Например, только морской соли здесь около десятка видов – с добавлением различных трав, фруктов и овощей. Это придает колорит любому блюду.

Второй пункт – украшения из кораллов. Мальдивы – одно из немногих мест в мире, где растут самые красивые кораллы нежно-розового цвета, ценители назвали его «кожа ангела».

Третий по популярности сувенир – изделия из перламутра. Особенно поражает своей изысканностью посуда и столовые приборы. Благородное мерцание такой сервировки напоминает морской пир из сказки «Садко» или «Русалочка».

А самое главное – все эти приятные безделицы холодной зимой будут напоминать о чудесном отдыхе, который всегда можно повторить.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно