Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Помогая туристу - помогаешь турагенту

08:07, 27 августа 2007

Слишком часто в последнее время российским гражданам приходится сталкиваться с тем, что их желание получить визу для поездки в европейскую страну наталкивается на глухую стену, сложенную из обстоятельств трудно преодолимой силы. В постоянном напряжении находятся те, кто едет во Францию. Явно завышенные требования к набору документов предъявляет консульство Чехии. Опасно балансируют на грани срыва Испания и Италия.

Именно этот неблагоприятный фон вынуждает туроператоров прилагать все больше психологических, организационных и финансовых усилий, чтобы поездки россиян в Европу все-таки состоялись. Вот только один пример. Компания Travelland взяла на себя бремя оплаты страховки от невыезда для своих туристов по всем визовым направлениям. По словам генерального директора компании Андрея Шмелькова, оператор пошел на это сознательно и целенаправленно: «Отказ в визе тянет за собой немало проблем во взаимоотношениях туриста с турагентом и турагента с туроператором. Прежде всего, страдают, конечно, туристы, отдых которых срывается. Нелегко приходится и турагентам, так как претензии обиженные клиенты предъявляют, в первую очередь, именно им».

Чтобы проблем было меньше и у тех, и у других, туроператор стал предлагать бесплатную для туристов страховку от невыезда, которая, кстати, пользуется неплохим спросом. Стоимость полиса включена в турпакет, страховой взнос за клиента вносит Travelland – от €10 до €20. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно