Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Между Акабой и Шарм-эль-Шейхом организуется морское сообщение

08:07, 27 августа 2003

Иордания и Египет планируют начать регулярное морское сообщение между расположенными на Красном море курортами. Генеральный секретарь Министерства транспорта Иордании Алаа Батайни рассказал, что принцип ильное соглашение между странами уже достигнуто. В ближайшее время между Акабой и египетскими курортами начнут курсировать круизные суда.

Межгосударственная компания Arab Bridge Maritime Company (ABMC) отправляет корабли в первый рейс уже на этой неделе. Пока они будут ходить из Акабы в Шарм-эль-Шейх два раза в неделю, а позже будут заходить еще в Хургаду и Сафагу. AMBC уже купила три скоростных судна вместимостью 660 пассажиров каждое для обслуживания маршрута. Специально предназначенный для туристических круизов итальянский корабль "Принцесса" стоимость $18 млн. в ближайшие дни будет доставлен в доки Акабы, чтобы присоединиться к двум другим - "Пелле" и "Черному Ирису", названному в честь национального цветка Иордании.

Между Иорданией и Египтом сейчас существует паромная переправа. Она связывает Акабу с Нувейбой, но используется в основном для торгового обмена между соседними странами. Обе страны надеются, что новые круизные маршруты привлекут еще больше туристов в регион. (Тravel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно