Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Общественность против корриды в Москве

08:07, 27 августа 2001

Председатель московского комитета образования Любовь Кезина готова подписать письмо протеста против проведения в столице корриды. По словам Кезиной, такое шоу воспитывает жестокость у подрастающего поколения. "Я знаю о корриде не понаслышке, поскольку однажды была ее зрителем, - поделилась г-жа Кезина. - С тех пор дала себе зарок никогда не посещать это ужасное шоу".

Напомним, что в сентябре в Москве планируется провести португальскую корриду. Свой протест по этому поводу уже высказал Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Категорически выступили против корриды многие представители культуры и искусства, в числе которых известные артисты Вячеслав Тихонов и Георгий Жженов. Открытое письмо мэру Москвы Юрию Лужкову с призывом не проводить в Москве "варварский спектакль" направила на днях французская актриса Бриджит Бардо, возглавляющая Фонд защиты животных.

Коррида должна состояться в столице 8-9 сентября. Ее организует единственная в мире женщина-тореадор Лидия Артамонова. Надо заметить, что португальский вариант, который планируется показать москвичам, не предусматривает убийства быка тореадором. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно