Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Италия закрывается для туристов. Временно

08:07, 27 июня 2001

Впервые Италия не приглашает туристов, а предостерегает их от поездок в страну. Это связано с предстоящим 20-22 июля саммитом "Большой восьмерки" в Генуе. Главным образом, ограничения коснутся именно этого города, где, собственно, и встретятся главы ведущих держав мира.

Например, доступ во Дворец дожей будет закрыт с утра 18 июля до 20:00 22 июля.

Прекратится движение по прилегающим улицам, а подземный тоннель "Альдо Моро" будет полностью блокирован. На это время лишатся посетителей выставочный комплекс "Экспо", исторические кварталы "Порто антико" и "Магадзини дель котоне".

Будут запрещено движение автомобильного транспорта и парковка вблизи зданий и объектов, которые уже сейчас взяты под особый контроль полиции. Поезда метрополитена будут следовать без остановки на станции "Принчипе".

Раньше всех ощутят последствия вводимых итальянскими властями мер безопасности владельцы судоходных компаний и туристы, которые решат совершить в это время круизы по Средиземноморью. Знаменитый генуэзский порт и доки закрываются для всех торговых судов, катеров и яхт уже частично с 11:00 16 июля до полуночи 22 июля. Ограничения коснутся также и аэропорта "Кристофоро Коломбо": он не будет принимать гражданские, коммерческие и частные рейсы. Практически вся воздушная зона над районом проведения встречи в верхах будет закрыта.
Вводятся ограничительные меры на железнодорожном транспорте и на основных автомагистралях.

Такие беспрецедентные шаги по обеспечению безопасности стали результатом тщательной работы экспертов служб охраны лидеров "восьмерки". Они проанализировали возможные последствия угроз международного террориста Бен Ладена совершить террористический акт в ходе саммита в Генуе. (MIGnews.com)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно