Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

TripAdvisor Traveler’s Choice: рекомендации на основе личного опыта

08:07, 27 мая 2009

Известный сайт туристических отзывов TripAdvisor на прошлой неделе представил перечень лучших отелей мира TripAdvisor Travelers’ Choice, основанный на рекомендациях посетителей сайта. Этот ежегодный рейтинг публикуется уже в седьмой раз.

В список «Лучшие отели класса люкс» включены 100 гостиниц со всего мира. Также представлены Top-10 по Европе, Азии, Африке, Центральной и Южной Америке, Карибам, южной части Тихого океана, Индии, Канаде и США.

Первое место в мировом и европейском рейтинге посетители TripAdvisor присудили Aria Hotel 5*, расположенному в Праге. Он обогнал такие известные отели, как парижский Four Seasons George V, Ritz Carlton Berlin, Mina A’Salam в Дубае и т.д. Судя по всему, туристам пришлась по вкусу «музыкальная» концепция пражского отеля. Благодаря обширной коллекции дисков и многочисленным стереосистемам, музыка звучит во всех помещениях отеля, от лобби до номеров. Каждый из четырех этажей Aria Hotel посвящен определенному стилю – джаз, опера, классическая или современная музыка.

В списке лучших также присутствуют такие известные отели, как Jumeirah Beach Hotel, Dar Al Masyaf Madinat Jumeirah и Al Qasr Madinat Jumeirah (Дубай), индонезийские Legian Bali, Amankila и Amanjiwo, мальдивские Soneva Gili Resort и Banyan Tree и многие другие. Из отелей на постсоветском пространстве в Top-100 попал Hotel Telegraaf в Таллинне.

Впрочем, следует отметить определенную субъективность TripAdvisor Travelers’ Choice. Поскольку значительную часть аудитории составляют туристы из Северной Америки, наибольшее количество оценок получают отели, популярные среди жителей США и Канады. Поэтому многие гостиницы класса люкс не попали в рейтинг из-за недостаточного количества отзывов.

Список 100 лучших отелей от посетителей TripAdvisor можно посмотреть здесь.

TripAdvisor также опубликовал Top-25 «Лучшие отели городов мира» и Top-10 «Лучшие гостиничные бренды». Из первого рейтинга можно узнать о том, что в Венеции посетителям TripAdvisor больше всего понравился отель Al Ponte Antico, в Шарм-эль-Шейхе – Four Seasons Resort Sharm El Sheikh, в Сингапуре – Mandarin Oriental. Второй рейтинг принес победу Ritz-Carlton, в десятку также вошли Four Seasons, Sofitel, Westin и другие известные бренды. (Vip-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно