Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Четыре воды» – винный и гастрономический фестиваль в Абрау-Дюрсо

09:45, 27 апреля 2015

С 21 по 24 мая впервые на юге России пройдет международный винно-гастрономический форум-фестиваль «Четыре воды». Он организован Центром винного туризма «Абрау-Дюрсо» и Международным эногастрономическим центром при поддержке Всемирной туристской организации (UNWTO), Федерального агентства по туризму и администрации Краснодарского края. Учитывая специфику места и растущий интерес к российским винам, как внутри страны так и за рубежом, главной темой встречи станет опыт создания и развития объектов винного и гастрономического туризма в Южном федеральном округе.

Напомним, в прошлом году первый международный форум-фестиваль «Перспективы развития гастрономического туризма в России» с большим успехом прошел в Великом Новгороде. Идею крупного делового мероприятия с акцентом на эногастрономию подхватили в Абрау-Дюрсо, где расположен самый посещаемый в мире Центр винного туризма. Здесь имеется развитая инфраструктура, проводятся экскурсии по старинным погребам Русского винного дома «Абрау-Дюрсо». Ежегодно в центр приезжают десятки тысяч туристов со всей России и из-за рубежа. В 2014 году старинные горные тоннели «Абрау-Дюрсо» посетило более 163 тыс. экскурсантов.

Программу форума «Четыре воды» откроет международная конференция «Развитие эногастрономического туризма в РФ. Реальность и перспективы». Авторитетные российские эксперты и зарубежные специалисты выступят с докладами по актуальным темам и поделятся своим опытом. Тематикой профессиональных круглых столов станут вопросы формирования в России индустрии гастрономического туризма, создания региональных тематических брендов, способных привлекать туристов, а также специфика подготовки специалистов для работы в отрасли.

В деловой части запланированы выступления представителей UNWTO, Ростуризма, РСТ, Португальской ассоциации гастрономического туризма, Союза виноградарей и виноделов России,

Международного эногастрономического центра, Федерации рестораторов и отельеров

В работе форума примут участие делегация членов Совета Федерации, руководители Краснодарского края, представители посольств ряда зарубежных стран, эксперты из России, Аргентины, Болгарии, Германии, Испании, Латвии, Нидерландов и других стран. Освещать мероприятие приедут российские и зарубежные журналисты.

Форум-фестиваль «Четыре воды» адресован как специалистам, занятым в сфере внутреннего и въездного туризма, так и профессионалам ресторанного бизнеса, отельерам, представителям отраслевых высших учебных заведений и региональных центров винного и гастрономического туризма.

Во время открытой части фестиваля, 22 и 23 мая, в парке на берегу озера Абрау будет работать фермерская ярмарка и выставка винных маршрутов России, состоятся мастер-классы от известных шеф-поваров Кубани. Самые любознательные смогут пройти по знаменитым горным тоннелям Русского винного дома «Абрау-Дюрсо».

Контактное лицо в центре «Абрау-Дюрсо» – Юлия Боярских, 8-952-835-43-96, sale@abraudurso.ru.

Аккредитация прессы: (495) 933-33-33, доб. 1671, пресс-секретарь Дарья Домостроева, dd@abraudurso.me.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно