Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый генеральный менеджер «Астории»

08:07, 27 апреля 2005

19 апреля 2005 года Майкл Уолш (Michael Walsh) вступил в должность генерального менеджера петербургского отеля «Астория» и генерального директора ЗАО ГК «Астория», сохранив обязанности генерального менеджера гостиницы «Англетер». Оба отеля находятся под управлением английской компании Rocco Forte Hotels.

Майкл Уолш родился в 1956 году в Великобритании. Профессиональное образование получил в колледже Hotel Management School компании British Transport Hotels, пройдя годовую практику в Германии. Свою карьеру Майкл Уолш начал в банкетной службе отеля Intercontinental Jordan 5* в Иордании и продолжил в отелях Sheraton в Лондоне, Caledonian Hotel в Эдинбурге и Mayfair Intercontinental в Лондоне на позиции директора ресторанной службы.

В 1980-90-х гг. Майкл Уолш работал в Китае в Intercontinental Hotels, возглавлял собственный консультационный бизнес на Гавайях, работал заместителем генерального менеджера в отелях в Южной Африке, на Ямайке в концерне Forte, на Каймановых островах в Карибском бассейне.

В Санкт-Петербург Майкл Уолш приехал в январе 2003 года. К этому моменту за его плечами был пятилетний опыт на позиции генерального менеджера в компании Hilton International в Великобритании. Он осуществлял руководство деятельностью таких известных гостиниц, как легендарный загородный отель Royal Berkshire, принадлежавший Уинстону Черчиллю, Green Park в центре Лондона, а также участвовал в крупном проекте компании Hilton по преобразованию гостиничного пространства стадиона Уэмбли.

Г-н Уолш считает, что Санкт-Петербург, обладая огромным потенциалом, может по праву претендовать на место одной из крупнейших туристических столиц Европы. У него, по его собственным словам, немало идей относительно будущего отелей «Астории» и «Англетер», которые, наряду с другими новыми интересными проектами в этом районе, должны вернуть Исаакиевской площади былую славу модного центра Петербурга.

На снимке : Майкл Уолш

Обсудить в telegram

вам может быть интересно