Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

"Дзинтарс" и Юрмала объединяют усилия

08:07, 27 марта 2002

Старейший и самый крупный производитель косметики и парфюмерии в Балтии латвийская компания "Дзинтарс" и город Юрмала начали совместное продвижение продукции и туристических услуг на российском рынке.

Президент парфюмерно-косметической компании И. Герчиков сообщил, что специально для совместного проекта акционерного общества и города-курорта был разработан новый брэнд – косметическую серию Jurmala. В эту косметическую серию входит более 20 продуктов - средства по уходу за кожей лица, рук, уходу за телом и волосами. В рамках проекта при реализации каждого продукта этой серии 0,01 лат ($0,02) будет направляться на усовершенствование инфраструктуры Юрмалы.

 Мэр Юрмалы Дайнис Урбановичс отметил, что акции, подобные инициативе "Дзинтарс", являются реальным вложением в развитие города и, как следствие, туризма. Количество туристов, резко сократившееся на курорте в начале 90-х гг., начинает постепенно расти: в 2000 г. город посетило 54,7 тыс. человек, в 2001 г. - 60 тыс. Туристы из стран СНГ составляют приблизительно 23%, отдыхающие из самой Латвии - около 48%, Европы - около 25% и других стран - около 4%.

Перспективные планы развития туризма в Юрмале включают разработку различных программ развлечений, развитие сети небольших (на 10-20 номеров) гостиниц, укрепление дюнной зоны Рижского залива, строительство самого большого в Прибалтике аквапарка, природоохранные мероприятия, строительство Теннисной академии (с участием России) и многое другое.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно