Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Rinaldi Hotels Group выходит на кубанский гостиничный рынок

08:07, 27 февраля 2008

Группа компаний Rinaldi Hotels Group (Санкт-Петербург) планирует открыть в текущем году 1 мини-отель в Краснодаре на условиях франшизы. Об этом газете «Коммерсант» сообщила директор по развитию Rinaldi Hotels Group Кристина Гунуева, выбор Краснодарского края для реализации первого регионального проекта ГК продиктован динамичным развитием края, дополнительным стимулом к которому стало решение МОК о проведении в Сочи зимней Олимпиады в 2014 году. «Краснодар привлекателен в первую очередь своей бизнес-клиентурой, а Сочи— ярко выраженной курортной направленностью», — подчеркнула К. Гунуева. По ее словам, мини-отель в Краснодаре откроется уже в этом году на условиях франшизы. Договор франчайзинга компания заключает с индивидуальным предпринимателем.

Имя покупателя франшизы пока не раскрывается. Конкретные сроки открытия отелей в Большом Сочи К. Гунуева не назвала, но сообщила что ведутся переговоры с инвесторами и владельцами гостиничного бизнеса в Сочи, которые хотели бы работать под брендом Rinaldi. Необходимый размер инвестиций в проект госпожа Гунуева не назвала. «Специфика сочинского рынка заключается в его сезонном характере, а наш формат предполагает круглогодичный режим работы. Поэтому, чтобы обеспечить загрузку отелей в межсезонье, необходимо вывести на рынок новые виды туристических услуг, которые бы привлекали в регион туристов на протяжении всего года», — отмечает К. Гунуева. С этой целью компания ведет поиски партнера в развлекательно-туристической сфере.

ООО «Ринальди хотелс групп» основано в 2006 году, выполняет проекты по созданию и управлению недвижимостью в ресторанном и гостиничном бизнесе. Имеет 5 дочерних компаний в Санкт-Петербурге. Реализованные проекты — сеть мини-отелей Rinaldi комплектацией от 4-х до 24-х номеров, молодежная гостиница Antonio House и бесплатная справочная служба гостиниц в Санкт-Петебурге. (Юга.ру)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно