Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристический сайт Псковской области – в числе победителей

08:07, 27 февраля 2004

На I Всероссийском фестивале-конкурсе "Туризм. Россия. Интернет" интернет-ресурс Комитета по внешним связям и туризму администрации Псковской области http://www.tourism.pskov.ru занял III место. На торжественной церемонии награда была вручена председателю комитета Вадиму Лаптеву.

Как сообщает пресс-службе обладминистрации, фестиваль проводился с целью популяризации и развития туризма на территории России с помощью сети интернет. Также фестиваль призван активизировать внедрение информационных технологий как эффективного инструмента развития туристической отрасли, способствовать широкому распространению информации о туристических возможностях российских регионов.

Основными организаторами фестиваля стали Всероссийское народное туристское общество (ВНТО), Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и спорту, туристический портал ITRAVEL.RU, Российская международная академия туризма (РМАТ).

Интернет-ресурс о туриндустрии Псковской области был создан в 1999 г. В рамках проекта приграничного сотрудничества TACIS, при финансовой поддержке Европейской Комиссии, в 2003 году сайт был кардинально обновлен. Он включает в себя разнообразную информацию о туристических возможностях Псковской области на русском, английском, эстонском и финском языках.

Следует отметить, что в этой номинации серьезную конкуренцию псковскому проекту составили участники из Краснодарского края, Республики Карелия, Ярославской, Ленинградской, Калининградской, Владимирской и других областей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно