Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пулково» продолжает экспансию

08:07, 27 февраля 2004

В 2004 году количество рейсов, совершаемых «Пулково» из Москвы в Берлин, Гамбург, Дюссельдорф, возрастет с двух до трех в неделю.

Авиакомпания продолжает свою экспансию на китайском направлении: к лету 2004 года она свяжет Санкт-Петербург и Пекин уже четырьмя еженедельными рейсами, из которых как минимум два будут выполняться на Ил-86. А в мае «Пулково» откроет новую воздушную линию Санкт-Петербург - Шанхай с частотой два рейса в неделю.

Рейсы в Сеул теперь будут выполняться на воздушных судах большей провозной емкости – на Ил-86 вместо Ту-154.

Французское и германское направления останутся наиболее востребованными в чартерном виде перевозок «Пулково», ожидаемый рост составляет 20%. Решающим фактором здесь является повышенный интерес европейских туристов к поездкам в нашу страну.

В конце марта "Пулково" начнет выполнять регулярные рейсы в Лондон под собственным флагом.

В этом году на европейских направлениях авиапредприятие намерено свести до минимума эксплуатацию Ил-86, взамен которых будет активно использовать Ту-154М, чей средний возраст составляет не более 10 лет. В конце 2003 года авиапредприятие приобрело еще четыре самолета Ту-154М к имеющимся 15.

Наращивание частот рейсов рассматривается и на линиях, связывающих Санкт-Петербург и города СНГ: Киев - до четырех раз в неделю, Бишкек и Душанбе – до двух. Приоритет традиционно остается за Казахстаном. В предстоящем сезоне «Пулково» запланировало выполнять регулярные рейсы в пять городов этой страны – Астану, Алматы, Караганду, Кустанай, Усть-Каменогорск.

Перевозки на внутрироссийских воздушных линиях активизируются за счет увеличения частот регулярных рейсов «Пулково»: в Сургут – до пяти раз в неделю, в Красноярск и Ростов – до четырех, Владивосток – до трех. На линии Калининград - Санкт-Петербург ожидается увеличение количества рейсов до двух ежедневно, а также расширение воздушных связей российского анклава с городами Сибири и юга России путем ввода рейсов из Калининграда через Санкт-Петербург в Красноярск, Нижневартовск, Тюмень и Норильск. Кроме того, в наступившем году авиапредприятие «Пулково» предложит пассажирам новый рейс на линии Санкт-Петербург – Кемерово.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно