Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гостиничные новости

08:07, 27 февраля 2001

·        В Шанхае сейчас 12 отелей 5* и 15 отелей 4*. В ближайшие полтора года Marriott откроет в городе еще два отеля. Многие гостиницы в Шанхае меняют хозяев и имена. Например, отель 5* New Asia Ton будет теперь входить в сеть отелей Inter-continental, владельцем которой является Bass. Ходят также слухи, что отель Yangtze New World станет называться Renaissance. Гостиничный бизнес – это первый сектор туристического бизнеса в Китае, который открылся для иностранных инвестиций. (МегаТис)

·        Первый в Болгарии отель системы Хилтон откроется в Софии в марте. Он расположен в 15 минутах езды от аэропорта. 9-этажная гостиница имеет 246 номеров, 17 сьютов, 7 комнат для заседаний, 2 ресторана, бар, крытый бассейн, сауну, парную и фитнесс-центр. В каждом номере есть доступ к Интернет. Номер на выходные дни будет стоить $135 в сутки, а президентский номер – $950. Девятый этаж, рассчитанный на VIP-гостей, представляет собой "отель в отеле". Управлять новой гостиницей 5* будет Compagnie des Hotels de Luxe. Строительство обошлось в $46,7 млн. (МегаТис)

·        Петербургский отель "Астория" 5* принят в престижную международную организацию The Leading Hotels of the World. Это стало возможным после разделения гостиничного комплекса "Астория и "Англетер" 4* на две самостоятельных гостиницы. Прием "Астории" в LHW означает, что одна из наиболее известных и популярных гостиниц Петербурга отвечает высочайшим международным стандартам по уровню обслуживания гостей. В отеле проведены большие реставрационные работы. Интерьер каждого из 230 номеров выполнен в национальном стиле, многие из них обставлены антикварной мебелью. Появились новые рестораны "Давыдов" и "Борсалино", бизнес-центр, тренажерный зал, бассейн. (ИТАР-ТАСС)

·        Древние Самарканд и Бухара, расположенные на пути туристического исторического маршрута "Великий Шелковый путь", в ближайшее время обзаведутся собственными отелями 5*. Это решение было принято на расширенном заседании кабинета министров Узбекистана. Две местные гостиницы – "Афрасиеб" и "Бухара" - будут переданы в управление французской компании Accor. Согласно контракту, французы должны будут ежегодно в течение первых пяти лет выплачивать национальной компании "Узбектуризм" не менее полумиллиона долларов США за каждую гостиницу, в последующие годы - до 50% чистой прибыли. В свою очередь, гостиницы "Афросиеб" и "Бухара" также сроком на пять лет будут освобождены от уплаты таможенных платежей, налогов на прибыль, имущественного и земельного налога. (Казахстан Пресс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно