Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Харькову нужно еще 700 номеров к Евро-2012

11:18, 27 января 2011

Для выполнения требований УЕФА Харькову необходимо обеспечить еще около 700 гостиничных номеров к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, сообщил директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский. «Этот дефицит не является критическим», - сказал М.Лубкивский агентству «Интерфакс-Украина» в Харькове.

«Если будут готовы те объекты, которые сегодня строятся, будут построена гостиница, которую строит компания DCH, гостиница Golf Superior, в принципе, Харьков выполнит требования УЕФА по размещению», - добавил он.

По словам М. Лубкивского, в Киеве на сейчас готово 6 тыс. 500 номеров, при том, что требование УЕФА составляет 7 тыс 300. По мнению директора турнира, для Киева этот дефицит также не критичен.

Особенное внимание на проблему размещения гостей и болельщиков, по словам М.Лубкивского, следует обратить Донецку. «Ему доверено проведение и четвертьфинального и полуфинального матчей, требования, соответственно, выросли. Но вчера наш менеджер вернулся из Донецка и остался доволен тем, что он там увидел: гостиницы, которые находились в зоне низкого и умеренного риска, строятся». (interfax.ua.com)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно