Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Петербурге будет два отеля Marriott Courtyard

08:07, 26 декабря 2008

Отель Marriott Courtyard на 260 номеров появится в конце следующего года на наб. канала Грибоедова, 166, рассказал вице-президент компании Marriott International по Восточной Европе Питер Штейгер. Только что в городе открылся первый отель под этим брендом, через год – открытие второго.

С оператором подписан контракт на управление, подтвердил Евгений Гольдберг, гендиректор компании «Стройпрогресс», которая строит гостиницу на канале Грибоедова. Площадь здания — 16 000 кв. м, работы завершатся в начале 2009 г. Объем инвестиций Гольдберг не раскрывает. По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Стройпрогресс» принадлежит британской «Реналко файненс корпорейшн».

Компания получила здание на инвестусловиях в 2002 г., говорит начальник отдела экспертной оценки проектов комитета по инвестициям и стратегическим проектам Ирина Синева. По ее словам, «Стройпрогресс» должен восстановить соседнее здание-памятник и выплатить в бюджет $410 000 в рублях по курсу 2004 г., после чего станет собственником здания.

Исполнительный директор консультационной фирмы «Интер-консалт» Сергей Ковалев оценивает инвестиции примерно в 120 000 евро за номер, за счет удешевления стройматериалов они могут снизиться на 20%. «Загрузка гостиниц сейчас падает, их оборот в 2009 г. снизится на 15-20%, это не самое удачное время для открытия нового отеля», - констатирует Ковалев. С ним согласны не все эксперты. «Колебания спроса будут несущественными, интерес туристов к Петербургу вырастет», - уверена директор по корпоративным коммуникациям и PR Rezidor Hotel Group Сандра Димитрович. Группа не отказывается, по ее словам, от намерений открыть еще один отель, реконструировать «Park Inn Пулковская» и «Park Inn Прибалтийская». Наибольший потенциал в следующем году у сегмента 3-4 *, поскольку при условии снижения цен на авиабилеты и туруслуги Петербург останется привлекательным туристическим центром, считает директор по развитию Praktis CB Сергей Федоров.(Ведомости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно