Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В 2008 году в Москве откроются 28 гостиниц

08:07, 26 декабря 2007

Число новых гостиниц, которые будут введены в 2008 году в Москве, достигнет 28 объектов, рассказали РИА «Новости» в городской администрации. «Распоряжение об этом подписал первый заместитель мэра Москвы в правительстве столицы, руководитель городского стройкомплекса Владимир Ресин», - отметил собеседник агентства.

По его словам, согласно программе ввода гостиниц в столице на 2008 год, 21 гостиница из 28 планируемых к вводу появится в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы.

«В следующем году к сдаче в ЦАО намечено несколько крупных объектов. Среди них - 30-этажная гостиница на Краснопресненской набережной площадью 62 тысячи квадратных метров, 14-этажный гостинично-деловой комплекс с подземной автостоянкой и встроенной поликлиникой на Большой Пионерской улице площадью 43,69 тысячи квадратных метров, десятиэтажный гостинично-деловой комплекс с подземной автостоянкой на пересечении Озерковской набережной и Большой Татарской улицы, а также воссоздаваемая 16-этажная гостиница «Москва» площадью 181,06 тысяч кв. метров», - рассказал представитель московской мэрии. Он также добавил, что в Северо-Западном, Восточном и Юго-Восточном административных округах в 2008 году будет сдано по одной новой гостинице, а в Северном и Южном административных округе - по две гостиницы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно