Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Проект на миллион

08:07, 26 декабря 2006

22 декабря немецкая авиакомпания Air Berlin, вторая по величине в Германии после Lufthansa, начала совершать регулярные рейсы по маршруту Нюрнберг – Москва – Нюрнберг. Ее главные достоинства – удобные стыковки как в центре Европы, так и на курортах Средиземного моря. Среди отличительных особенностей этой компании – качественный сервис, отличное питание, гибкие тарифы. Эта компания предлагает как бюджетный, так и боле комфортабельный перелет. Своим базовым аэропортом авиакомпания выбрала Домодедово, откуда и будет летать три раза в неделю. Для начала, так как у этого перевозчика в России очень большие планы.

Air Berlin пришла на российский рынок не как рядовой перевозчик, а как участник нового и довольно амбициозного проекта, в котором кроме него и Домодедово задействована также Транспортно-клиринговая Палата. Air Berlin – член ТКП, соответственно, ее билеты будут продавать не 200 агентств IATA в России, а 14 тыс. точек продаж ТКП, Уже сегодня житель Мурманска или Новосибирска может получить билет из своего города, например, на Тенерифе с пересадкой в Нюрнберге на одном бланке. В Нюрнбергском аэропорту, кстати, специально для будущих российских пассажиров подготовили удобную транзитную зону. Отсюда можно лететь в Анталию, Будапешт, Катанию, Милан, Рим, Париж, Вену. Всего – по 18 различным направлениям. Одновременно с 1 января 2007 года Air Berlin берет на себя московское направление своей 100% дочерней авиакомпании dba, включая прежние рейсы Germania Express. Так что со своей обширной сетью стыковок Air Berlin легко становится мостом между Россией и Европой.

Для ТКП взаимодействие с Air Berlin – путь к развитию ее европейского проекта. Но не только. Как сказал на пресс-конференции, посвященной началу полетов глава ТКП Сергей Ильичев, появление Air Berlin поможет расширить систему хабов, благодаря чему наши авиакомпании смогут расширить сеть своих маршрутов, а турфирмы получат инструмент для роста своих продаж. Кстати, генеральный агент Air Berlin – компания «Джет Тревел».

По мнению генерального директора аэропорта Домодедово Сергея Рудакова, немецкий перевозчик может рассчитывать как минимум на 1 млн пассажиров. «Из 15 млн. пассажиров Домодедово, - сказал он, - примерно половина летит дальше. Половина этой половины летит за границу, из которых до 40% летит в Европу». (Светлана Ставцева, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно