Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Научный подход к детскому отдыху

08:07, 26 ноября 2003

План летнего отдыха чукотских детей будет определяться по результатам анкетирования. Такая методика будет введена на Чукотке с 2004 года. Как сообщили РИА "Дейта.Ru" в пресс-службе Чукотского автономного округа, существует такая проблема, что родители-оленеводы не видят своих детей долгое время. В течение учебного года ребята из отдаленных сел, где отсутствуют средние школы, находятся в интернатах, а летом уезжают в санатории центральных регионов России.

Для решения этой проблемы в Управлении образования Чукотки решили провести мониторинг ситуации. Цель опроса - выяснить, хотят ли сами дети, а также их родители провести лето на юге, в центре России или на территории Чукотки. По словам консультанта Управления образования Татьяны Ворошко, многие ребята, которым уже исполнилось 14 лет, выражают желание летом не только отдыхать, но и работать на территории округа. В этом году таких детей было более тысячи, что почти в 6 раз больше, чем в 2002-м.

Анкетирование будет проведено в феврале будущего года, и по его результатам скорректируют план детского отдыха на 2004 год.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно