Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Не хуже, чем Финляндия, но без загранпаспорта

08:07, 26 ноября 2003

Карелия прекрасна в любое время года. Зимние пейзажи поражают воображение своей красотой, суровыми скалами, великолепными лесами. На берегах Онежского озера и Белого моря найдены наскальные изображения, некоторые их которых созданы 6 тыс. лет назад – это древнейшие памятники человеческой цивилизации. В Карелии 150 заповедников, а в одном из них – «Киваче» недалеко от Петрозаводска, растет редчайшая карельская береза. Вблизи Кивача находится и первый российский курорт «Марциальные воды». Практически в каждом городке находится краеведческий музей, здесь умеют ценить историю своей земли. Словом, Карелия – признанный центр российского и международного туризма. Именно туда приглашает школьников фирма «Альтаир» в рождественскую поездку.

В программе: обзорная экскурсия по Петрозаводску, экскурсия на курорт «Марциальные воды», посещение заповедника «Кивач» с осмотром водопада, этнографические программы, а для развлечений - пикник у костра, концерт бардовской песни, водно-спортивный центр «Акватика» (не хуже, чем в Финляндии) и многое-многое другое.

Размещаться туристы будут в гостинице санаторного типа «Белые ключи» - в лесной зоне Петрозаводска, недалеко от Онежского озера. Там есть сауна, процедурные кабинеты, спортивный и игровой залы, плавательный бассейн, теннисный корт, бильярд, тренажерный зал.

Размещение в блочных номерах (2+3) с удобствами на блок. Питание - полный пансион. Переезд на поезде Москва – Петрозаводск – Москва в плацкартном вагоне скорого поезда. Доплата за купе – 400 руб. Заезд 3-10 января. Стоимость путевки - 7050 руб. На каждые 20 мест предоставляется одно бесплатное место для руководителя. Комиссия агентствам – 7%.

«Альтаир»: (095) 200-37-91, 200-23-11/68-59, e-mail: gskvortsova@altairtravel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно