Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Трансаэро» приходит в Шереметьево

08:07, 26 октября 2007

Авиакомпания «Трансаэро» будет выполнять ряд своих регулярных рейсов из аэропорта «Шереметьево». Вчера в московском отеле «Марриотт Грандъ» соответствующее соглашение подписали генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова и генеральный директор аэропорта Михаил Василенко.

В зимнее расписание «Шереметьево» включены четыре ежедневных рейса «Трансаэро»: два в Санкт­-Петербург, один в Екатеринбург и один в Тель-Авив. Первые самолеты авиакомпании отправятся из этого аэропорта 28 октября. Они дополнят те полеты, которые выполняются по этим направлениям из базового аэропорта авиакомпании – «Домодедово».

«”Трансаэро” не собирается менять базовый аэропорт», - прокомментировала ситуацию г-жа Плешакова. Перевозчик в плановом порядке увеличивает количество рейсов и, летая и из «Домодедово», и из «Шереметьево», предлагает пассажирам самостоятельно делать выбор между московскими аэропортами.

В 2008 году «Трансаэро» планирует обслужить 4-4,2 млн. пассажиров, на долю «Шереметьево» придется около 500 тыс. Г-н Василенко отметил, что помимо качественного сервиса авиапассажиры «Трансаэро» получают со стороны «Шереметьево» комфортные условия для осуществления транзита. Спикеры выразили уверенность, что сотрудничество между «Трансаэро» и «Шереметьево» будет успешным и взаимовыгодным. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно