Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В представительстве CzechTourism – смена руководства

08:07, 26 сентября 2005

Нынешнего главу московского представительства Национального туристического управления Чехии Павела Франека в ближайшем будущем сменит Хелена Свободова. Об этом стало известно в дни работы выставки «Отдых-2005».

Кадровые перестановки не отразятся на стратегической линии туристического офиса. Главным направлением его работы, как и прежде, останется активное продвижение Чехии в России, и в первую очередь - в регионах. Потоком туристов из Москвы, Санкт-Петербурга в Чехии довольны, а вот регионы, по мнению туристических властей этой республики, пока недостаточно охвачены рекламой.

Напомним, что российский рынок входит в десятку стран, наиболее активно посещающих Чехию. За 2004 год в страну приехало 108 тысяч туристов из России, в нынешнем ожидается не менее 120 тысяч. Особенно сильны наши позиции в лечебном туризме. По официальной туристической статистике, россияне в среднем «лечатся» в Чехии не менее девяти дней и тратят при этом около $170 в день. Для сравнения, лидеры по лечению в Чехии – немцы – тратят $125 в день, а средняя продолжительность их пребывания не превышает 4 дня. Не удивительно, что в следующем году чешский офис по туризму планирует увеличить бюджет на рекламу своих spa и курортов на российском рынке. Правда, цифры не уточнялись. (Светлана Ставцева, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно