Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москомтуризм предлагает туристам ходить по столице пешком

07:19, 26 августа 2013

Коллекция полиграфической продукции, выпущенной Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, пополнилась еще одним изданием – «Москва пешеходная». Тем, кто предпочитает изучать российскую столицу на своих двоих, предлагается 15 разнообразных маршрутов, пройдя по которым можно получить самое полное представление о городе.




Среди них «Сердце Москвы», «Арбат – душа Москвы», «Литературные бульвары столицы», «По бульварам сквозь времена», «Прошлое и настоящее Якиманки», «Студенческая жизнь Москвы», «Парижа пёстрый уголок», «По главной улице Москвы», «Созвездие московских театров», «Знакомство с Замоскворечьем», «Музейные кварталы», «Старое Ваганьково», «Рогожская слобода», «Легендарная Сухаревка» и «Прогулка в Хамовниках».


Каждая карта-схема содержит информацию о самых интересных объектах и улицах, о протяженности маршрута, его доступности для инвалидов, наличии общественных туалетов и т.д. Обозначены туристские информационные центры, остановки экскурсионного автобусного сити-тура, пункты проката Velobike, выделены пешеходные зоны, остановки такси, рестораны, гостиницы, паркинги, пункты обмена валют, магазины, станции метро, круглосуточные аптеки и т.д. На задней обложке каждой карты размещена схема городского скоростного транспорта, даны телефоны круглосуточного call-центра для туристов и адрес туристского интернет-портала. Все карты проиллюстрированы панорамными видами Москвы.


Новые карты-схемы изданы общим тиражом 450 тыс. экземпляров на русском и английском языках и будут распространяться в туристских информационных центрах столицы, а также волонтерами на наиболее популярных у туристов со всего мира маршрутах – на Старом Арбате, Тверской улице, в районе Кремля, на смотровой площадке на Воробьевых горах.


Карты-схемы упакованы в удобные красные брендированные сумочки из непромокаемого материала, которые защитят их при любых погодных условиях.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно