Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Share a Jet: онлайн-сервис аренды частных самолетов

08:07, 26 августа 2009

Индустрия производителей частных самолетов переживает не лучшие времена: в связи с кризисом большинство потенциальных покупателей отменяет заказы на дорогостоящие частные самолеты, предпочитая снижать расходы на перелеты. Весьма своеобразным ответом снижению спроса стал новый онлайн-сервис с говорящим названием Share a Jet, позволяющий арендовать частный самолет для одного перелета через интернет.

Все, что нужно сделать клиенту, желающему отправиться на частном самолете, к примеру, из Нью-Йорка в Палм-Бич – зарегистрироваться на сайте shareajetexchange.com, оставив информацию о маршруте, датах и количестве пассажиров. Владельцы частных самолетов и чартерные компании, используя эту информацию, могут легко и быстро найти клиентов.

По словам Рики Ситомера, исполнительного директора компании Blue Star Jets, запустившей онлайн-сервис, с помощью такого нововведения стоимость перелета на частном самолете можно существенно сократить. Тот же перелет из Нью-Йорка в Палм-Бич может стоить клиенту сервиса Share a Jet всего $4 тыс., а перелет из США в Европу на самолете Gulfstream, стоимость которого обычно достигает $120 тыс., благодаря Share a Jet подешевеет едва ли не втрое. (Luxemag.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно