Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

У озера Байкал есть свой праздник

08:07, 26 августа 2005

В Иркутской области 28 августа начнут отмечать Дни Байкала. Праздничные мероприятия, кроме Иркутска, пройдут также в Слюдянском, Ольхонском и Качугском районах. В его организации принимают участие администрации городов и районов, комитет по культуре Иркутской области, областной комитет по физической культуре и спорту, музеи, библиотеки, общественные организации и другие.

На набережной Ангары пройдет театрализованное шоу – жители Иркутска заключат договор с Байкалом. Один экземпляр договора будит храниться у организаторов праздника, а другой на воздушных шарах отпустят в небо. Кроме того, на набережной Ангары пройдет выставка-презентация социально-экологических проектов, выставка живых цветов «Цветочная фантазия», семейное состязание «Байкальские старты», конкурс детских рисунков на асфальте.

В рамках Дней Байкала 2 сентября на площадке возле памятника Александру III пройдет огненное шоу «Зажигая добрый огонь». Его покажут волонтеры из Польши, прибывшие в Иркутск по приглашению Байкальской экологической волны. В огненном шоу будут также задействованы иркутские студенты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно