Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Украины» все-таки будет продана?

08:07, 26 августа 2005

Мы уже сообщали (RATA-news от 22 августа 2005 года) о том, что у московского правительства возникли проблемы с поиском желающих приобрести гостиницу «Украина».

Как стало известно, правительство все-таки изменило условия продажи гостиницы. Теперь на конкурс предполагается выставить 100-процентный пакет акций. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Ранее, напомним, речь шла о том, что инвестор получает в собственность лишь 51% акций. По мнению экспертов, этот фактор являлся одним из основных «тормозов» для продажи гостиницы. Теперь, по мнению экспертов, мэрии удастся найти инвестора.

100-процентный пакет акций ОАО «Гостиница «Украина» предполагается продать на аукционе, открытом по форме подаче заявок. Этим же постановлением московского мэра департаменту имущества поручается привлечь независимого оценщика для определения стартовой цены пакета акций. Эксперты полагают, что стоимость лота может составить $100 млн.

«Входной билет в проект ориентировочно должен составлять около $1400-1500 за кв. м. Таким образом, общая цена лота составит около $100 млн.», – считает директор отдела консалтинга компании Knight Frank Константин Романов. По его мнению, новое предложение Москвы более привлекательно для инвесторов и способно в корне изменить ситуацию с продажей гостиницы, но только если стоимость лота не превысит $100 млн. В этом случае, по словам Константина Романова, с учетом расходов на реконструкцию проект не потеряет инвестиционной привлекательности и будет конкурентоспособен, так как общий срок окупаемости составит 7-9 лет, что соответствует среднерыночным показателям в этом сегменте. (RBC daily)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно