Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Музыкальный фестиваль "Югра" собирает гостей

08:07, 26 августа 2004

Согласно распоряжению губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Александра Филипенко, фестиваль состоится в рамках торжественных мероприятий, посвященных добыче 8-миллиардной тонны нефти в округе и в целях создания условий для широкого приобщения населения к музыкальному искусству. В эти дни состоится подведение итогов ежегодного конкурса «Черное золото Югры», посвященного Дню нефтяника, открытие мостового перехода через реку Иртыш.

В дни праздника планируется ряд мероприятий: выставка из фондов государственной библиотеки и окружного архива «Нефтяная вертикаль: Ретровзгляд в будущее»; открытие «Площади звезд нефтяной эпохи»; презентация выставки «Достичь горизонта», посвященной добыче 8-миллиардной тонны нефти в автономном округе; выставка «Богатство недр Сибири» - из фондов Сибирского НИИ геологии, геофизики и минерального сырья министерства природных ресурсов РФ (Новосибирск) и музея геологии, нефти и газа (Ханты-Мансийск); «Мир самоцветов» - выставка камней из фондов горно-геологической академии (Екатеринбург); «Россия – Арт-Югра»- выставка картин участников первого всероссийского художественного пленэра на территории ХМАО и другие.

В течение двух дней в Ханты-Мансийске пройдут театрализованные представления, торжественная церемония вручения наград лауреатам и победителям конкурса "Чёрное золото Югры", гала-концерты с участием звезд эстрады, концертная программа «Югорский трамплин», праздничные фейерверки.

В IV Международном музыкальном фестивале "Югра" примут участие звёзды российской и зарубежной эстрады. Ожидается приезд официальных делегаций из Москвы и округа, большое количество туристических групп и индивидуальных гостей. Многие гостиницы уже забронированы.

В праздничные дни для гостей и жителей столицы будут предложены экскурсионные и культурные программы отдыха, этнические площадки, национальная кухня, продажа сувениров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно