Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ан-140 полетает по маршрутам "Евразии"

08:07, 26 августа 2002

Украинские авиаперевозчики договорились с российской авиакомпанией "Евразия" о совместной эксплуатации самолетов Ан-140. Как сообщили корреспонденту Интерфакс-Украина на харьковском авиазаводе, который занимается серийным производством нового регионального самолета Ан-140, соответствующее соглашение было подписано в рамках работы прошедшей в «Домодедово» выставки "Гражданская авиация - 2002".

Согласно договору, все три уже переданные в эксплуатацию новые машины будут выполнять рейсы "Евразии" в страны СНГ и дальнего зарубежья, при этом за ними будет сохранена украинская регистрация. В настоящее время первый серийный самолет Ан-140 эксплуатируется "Одесскими авиалиниями", второй и третий - компанией "Аэромост-Харьков".

Компания "Евразия" до 2001 года выполняла регулярные рейсы только в Украину, однако затем сменила стратегию деятельности и сегодня осуществляет чартерные рейсы в Италию, Грецию, Болгарию, Турцию. Сегодня авиакомпания также развивает перевозки на внутренних российских авиалиниях и со странами СНГ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно