Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые маршруты в Галилее

08:07, 26 июня 2003

Через два месяца на Голанских высотах, южнее городка Кацрина, откроется новая туристическая аттракция «Райские источники в Салукии». Здесь будут проложены прогулочные маршруты вдоль ручьев и оборудованы уютные места для отдыха, а также посажены сельсхозяйственные растения, которые произрастали здесь в древности. В Голанах также говорят о планах создания здесь еще нескольких парков и экологических поселков отдыха.

Разрабатываются новые программы и маршруты. Один из них - «Путь Кинерет» - проходит через смотровые площадки Курси (место, упоминаемое в Библии в связи с деяниями Иисуса Христа), Иудею, Бейт Цейда, откуда открывается вид на «колыбель христианства». Другой маршрут носит название «Дорога водопадов» и пролегает через Хамат Гадер (место, известное своими горячими источниками), крепость Гамлу, сохранившуюся со времен Иудейской войны, мимо нескольких водопадов. «Дорога Голан» - это пешеходный маршрут от вершины горы Хермон до парка Хамат Гадер. Все маршруты обозначены указателями различных цветов, будут оборудованы парковки, информационные центры, торговые точки и т.д.

Голанские высоты – это центр израильского виноделия. Поэтому не случайно здесь проложены специальные маршруты для любителей вина. В этом районе расположен винодельческий завод «Шато Голан», а также множество винных погребков, посещение которых предусмотрено в ходе маршрута «Вино и вода». Вблизи винного погребка «Базелет ха-Голан», основанного двумя семьями, в ближайшие месяцы планируется открытие поселка отдыха для туристов. В самом погребке будут проходить выставки и мастерские на винную тему.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно