Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отдыхайте на «Планете»

08:07, 26 июня 2002

Отдых в средней полосе России пользуется все большим спросом, и объекты размещения живо реагируют на эту тенденцию рынка, занимаясь собственным продвижением. В их числе - база отдыха "Планета", расположенная в Подмосковье, на берегу реки Ока, в сосновом бору, недалеко от трассы Серпухов - Таруса.

"Планета" может принять одновременно около 200 отдыхающих. На территории около 7 га расположились более 60 домиков и коттеджей. Летние домики рассчитаны на 2-3 человека, щитовые с верандой - на 3-4, коттеджи - на 5-8 человек. Рядом есть место для парковки личного автотранспорта. Кроме того, на территории расположены торговый павильон, спортивная и детская площадки, пункт проката лодок и другого спортивного инвентаря, небольшая баня-сауна, душевая. Для приготовления пищи можно пользоваться общей кухней с газовыми плитами. В распоряжение отдыхающих предоставляются холодильники, посуда, инвентарь, постельное белье.

База отдыха предлагает довольно обширную экскурсионную программу. В 5 км от нее расположены музей-усадьба художника Поленова, в Тарусе находится музей Марины Цветаевой, могилы Паустовского и художника Борисова-Мусатова, Музей прикладного искусства, где можно купить изделия народных промыслов. В Серпухове большой интерес представляют действующие монастыри - мужской Высоцкий и женский Владычный. Недалеко от Серпухова расположен знаменитый Приокско-Террасный заповедник - центральный питомник зубров в России.

Телефон для справок: (095) 209-01-30, +0967 (из Москвы и Московской области 27) - 351-794, e-mail: volkov-nick@yandex.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно