Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Стартовал третий тур майского этапа конкурса «Знаток России»

08:07, 26 мая 2009

Представляем вопросы третьей викторины второго конкурсного месяца. На этот раз вам предлагается испытать свои силы, приняв участие в викторине посвященной Восточному берегу Крыма.

1. Перечислите три отличия Восточного берега Крыма (ВБК) от Южного берега и Западного. Расскажите об особенностях пляжной линии его основных курортов.

2. В каком объекте размещения ВБК (из ассортимента «РВБ Алеан») в грязелечении используются иловые грязи озера Чокрак? Расскажите об уникальных особенностях этих иловых грязей. Кому показаны процедуры с их использованием?

3. Перечислите объекты размещения ВБК, работающие по системе «все включено».

4. На территории каких объектов размещения ВБК есть бювет с минеральной водой?

5. Перечислите аквапарки ВБК, места их расположения и их названия.

6. Какой известнейший город ВБК изображен на фотографии? Чем он известен? Перечислите объекты размещения из ассортимента «Алеан», расположенные в этом городе.

7. Пляж какого города изображен на фотографии. Какой известный памятник архитектуры вы видите? Назовите объекты размещения высокого уровня (из ассортимента «РВБ Алеан»), расположенные в этом городе.

8. «Трехкилометровый пляж из кварцевого песка, у кромки воды – серо-голубая галька». Где в Крыму находится такой пляж?

9. Какое количество картин находится в доме-музее известного феодосийского мариниста?

10. В Восточном Крыму находятся три знаменитые бухты: Голубая, Синяя и Зеленая. Расскажите о происхождении названия каждой и расскажите об особенностях этих уникальных заповедных зон. Как в них попасть?

Напоминаем, что стать участником конкурса можно в любой день месяца. Для этого необходимо лишь заполнить анкету и ответить на вопросы, как текущего, так и прошедших туров.

Ваши анкеты и ответы присылайте на адрес znatok@alean.ru

Подробнее на сайте www.alean.ru, в разделе Конкурс «Знаток России».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно