Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

У «Невского паласа» большие планы

08:07, 26 мая 2005

25 мая состоится презентация проекта модернизации отеля «Невский палас». Как известно, в 2002 году его и прилегающие к нему здания на Невском проспекте приобрела мальтийская компания International Hotel Investments plc (IHI). Сейчас она планирует существенно расширить территорию гостиницы, повысить ее категорию до пяти звезд и на этой базе создать крупнейшую в городе конференц-площадку. Что, естественно, даст дополнительные возможности по развитию делового туризма.

Первым этапом реализации проекта стала разборка прилегающих зданий по Невскому проспекту. В апреле этого года было завершено обновление всех 285 номеров отеля, которое началось в 2004 году. В новом крыле отеля «Коринтия Невский Палас», расположатся дополнительные 103 номера повышенной комфортности. Среди них будет президентский люкс площадью 250 кв. м и отдельная гостиная Executive Lounge, где будет находиться стойка для регистрации гостей, проживающих в номерах категории Executive Club. Одним из ключевых элементов проекта станет конференц- и бизнес-центр, включающий парадный банкетный зал высотой в 2 этажа, 14 комнат для деловых переговоров и бизнес-центр. Общая площадь этих помещений позволит разместить в них до 1000 человек одновременно.

Существенной частью проекта будет также реконструкция всех зон общего пользования и ресторанов отеля, включая его фойе. В доме № 55 по Невскому проспекту на площади в 14 тысяч кв. м расположится автономный торгово-деловой центр «Невский Плаза», включающий двухэтажный торговый пассаж. Остальные этажи предоставят под офисные помещения, которые будут сдаваться в аренду петербургским компаниям.

Идея создания крупной конгресс-площадки в центре Петербурге давно витает в воздухе. В городе и его ближайших пригородах для проведения конгрессных мероприятий можно использовать почти 100 объектов: гостиницы, дворцы, музеи, пансионаты, бизнес-центры. Однако все они средней или малой вместимости, а главное, уже слабо соответствуют современным стандартам. В ближайшие годы в городе в дополнение к бизнес-центру «Невского Паласа» планируется ввести в эксплуатацию по крайней мере 2 крупных конгрессных площадки: центр в «Ленэкспо» почти на 1 тысячу человек (сдача осенью 2005 года.) и в Стрельне - на 3 тысячи человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно