Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аврора Интур» провела семинар для врачей-курортологов

08:07, 26 апреля 2006

Туристическая компания «Аврора Интур» провела выездную научно-практическую медицинскую конференцию «Роль курортов Кавминвод в оздоровлении нации». Она прошла при поддержке Российского союза туриндустрии, Национальной курортной ассоциации России и Медицинского центра ЦКБ УД президента РФ.

Конференция в Кавминводах стала для организаторов третьей по счету, но впервые «Аврора Интур» пригласила врачей на российский курорт. Символично, что это произошло почти одновременно с присвоением этому региону статуса курорта федерального значения.

Как отметили участники конференции – ведущие специалисты медицинских учреждений Москвы и Московской области, программа была интенсивной и познавательной. Врачи еще раз смогли убедиться, что созданная в нашей стране система санаторно-курортного лечения не имела аналогов в мировой практике. А созданные на базе ведущих здравниц Кавминвод центры курортного лечения сахарного диабета, кардиологических, урологических заболеваний, болезней органов пищеварения по оснащенности могут конкурировать с ведущими медицинскими центрами, но, обладая при этом уникальными природными факторами, позволяют лечить не болезнь, а больного.

С точки зрения организации лечения и оздоровления российские курорты и сегодня являются одними из лучших в мире. Лишнее тому доказательство – Пятигорский государственный НИИ курортологии и клиника НИИ в Железноводске. Кульминацией поездки стало посещение уникальных мест в Ессентуках – Цандеровского института механотерапии (1902 г.) и крупнейшей в Европе грязелечебницы им. Семашко. Институт механотерапии сегодня - это и музей, и не имеющий аналогов в мире зал здоровья, в котором собраны 64 специально сконструированных аппарата, предназначенных для помощи при заболеваниях органов пищеварения, костно-мышечной и сердечно-сосудистой систем.

Кроме официальных встреч участники мероприятия получили возможность осмотреть лечебные базы санаториев и принять пробные процедуры. И, конечно, посетили главные туристические достопримечательности региона: лермонтовские места, питьевые галереи, курортные парки с терренкурами, Медовые водопады и гору Кольцо под Кисловодском, Домбай.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно