Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Татарстан хорош для въездного туризма

08:07, 26 апреля 2001

В Казани состоялась шестая международная выставка «Туризм. Отдых. Спорт-2001», организованная Госкомитетом Республики Татарстан по физкультуре, спорту и туризму и ОАО «Казанская ярмарка». На открытии и пресс-конференции присутствовали представители Правительства Татарстана, министерства культуры, Торгово-промышленной палаты, председатель Госкомспорттуризма Республики Ханиф Муртазин, заместитель руководителя Департамента туризма Минэкономразвития РФ Андрей Тютюнник, президент РАТА Сергей Шпилько и другие официальные лица.

Более 100 организаций представили на выставке свои товары и услуги для туризма, спорта и отдыха. Широко были представлены туры за рубеж, санаторно-курортные услуги Татарстана, речные круизы. В этом году планируются из Казани чартерные рейсы в Турцию, на Кипр, Болгарию, Египет, Испанию, многие фирмы предлагают отдых на Черноморском побережье.

В рамках выставки состоялась межрегиональная конференция “Развитие туризма в Поволжье”, на которой обсуждались наиболее эффективные способы использования имеющегося туристского потенциала региона. Кроме того, в дни работы выставки прошел специализированный салон «Спорт–2001», где были представлены производители и продавцы спортивного оборудования, инвентаря, одежды и обуви.

По мнению Сергея Шпилько, «Туризм. Спорт. Отдых» производит положительное впечатление: неплохой выставочный комплекс, серьезный состав участников. «Однако, на мой взгляд, важно более четко позиционировать ее на рынке, - говорит президент РАТА. - По срокам проведения это, скорее, ярмарка путевок, требующая серьезной рекламы на потребителя. В плане профессиональных контактов участие в выставке - больше имиджевая акция и наработки на будущие сезоны». Как считает г-н Шпилько, весьма велики возможности Татарстана в плане развития въездного туризма. «Казань – изумительно красивый город. Видно, что большое внимание уделяется реставрации памятников – и мусульманских, и православных. Очень интересны историческая часть города, монастырский комплекс Раифа, Свияжск, Елабуга». И еще очень важно, по мнению Сергея Шпилько, что в Татарстане сложился сильный костяк турбизнеса. Это и член РАТА фирма «Галини турс», и компании «Волжские путешествия», «Казаньинтур», молодежный туристский лагерь «Волга» и другие.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно