Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне с детьми проведут весенние каникулы в Сочи и Тбилиси

06:18, 26 марта 2018

Самыми популярным направлением для поездок с детьми на время весенних школьных каникул, по данным сервиса Tutu.ru, стал Сочи с вылетами из Москвы. Стоимость билетов составила в среднем 7,5 тысячи рублей – минус 2,7% по сравнению с весенними каникулами 2017 года.

На втором месте Крым с вылетами из Москвы (8,6 тысячи рублей, плюс 1,8%). Третью позицию занял Сочи, но уже из Санкт-Петербурга (12,8 тысячи рублей, минус 12,5%). Также среди популярных направлений Минводы, Калининград и Томск.

Жители регионов предпочитают поездки в Москву и Петербург. В десятке лидеров оказались перелеты в столицы из Сургута, Ростова-на-Дону и Красноярска.

Самыми популярными зарубежными направлениями на эти каникулы стали Тбилиси (11 место рейтинга), Ереван (13 место) и Париж (19 место). Любопытно, что в прошлом году на весенние каникулы в десятку самых популярных направлений входило больше зарубежных городов, в том числе Мюнхен, Тбилиси и Прага.

Средняя стоимость перелета в обе стороны на весенние каникулы за год практически не изменилась и составляет 12,6 тысячи рублей (20,7 тысячи при перелетах за границу).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно