Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Израиль и его особое отношение к России

08:07, 26 марта 2007

На пресс-конференции, прошедшей в рамках выставки MITT-2007, генеральный директор министерства туризма Израиля Нахум Ицкович сообщил, что Россия занимает особое место в стратегических планах министерства. Его заместитель по маркетингу Рафи Шалев озвучил следующие цифры: в 2006 году 90 тыс. наших соотечественников посетили Землю Обетованную, что на 30% больше, чем в 2005. Этот поток рассредоточивался по трем направлениям – Эйлат, Мертвое море и Иерусалим.

Всего же Израиль принял в ушедшем году 1 млн. 900 тыс. туристов. Россия сегодня на пятой строчке в туристической шкале государства. Впереди США (560 тыс.), Франция (360 тыс.), Германия (150 тыс.) и Англия.

В нынешнем году количество гостей из России может составить 140 тыс., но хотелось бы, как выразился г-н Ицкович, чтобы их было не менее 250 тыс. Желая превратить мечту в реальность, страна на этот год в 4 раза увеличила финансирование рекламной кампании, выделив, по данным Рафи Шалева, $1 млн. 200 тыс. В перечне маркетинговых мероприятий значится участие в нескольких российских выставках, организация ознакомительных и пресс-туров, использование возможностей наружной рекламы, активное продвижение туристических достоинств страны в прессе и интернете.

Кроме того, Израиль продолжит активное сотрудничество с российскими регионами. Направление движения в глубь нашей страны можно проследить по тем городам, которые перечислил г-н Ицкович – Ростов-на-Дону, Иркутск и Новосибирск. Отсюда с помощью местных туроператоров планируется осуществлять прямые авиарейсы в Израиль. Учитывая активизацию деловой жизни России, особый упор министерство собирается делать на предложениях, связанных с проведением корпоративных мероприятий. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно