Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Не имей сто рублей, а имей золотой червонец от «Солвекса»

08:07, 26 марта 2003

Вчера в московской гостинице «Международная» отпраздновала свое 10-летие туристическая фирма «Солвекс». Поздравить юбиляров собрались более 160 гостей, включая болгарских, кипрских, греческих партнеров компании, самых известных представителей российского турбизнеса. Нескончаемые поздравления и подарки, театрализованные шутки вроде репетиции съемок рекламного клипа «Солвекса», лотерея, главным призом которой был золотой червонец, символизирующий 10-летие, выступление детского фольклорного ансамбля, кинокапустник, представленный известным писателем-сатириком Аркадием Ининым, ностальгические песни в исполнении ансамбля «Пламя» создали в зале неформальную и очень теплую атмосферу. Немаловажную роль, конечно, сыграли роскошный стол, великолепный юбилейный торт и… подарки от «Солвекса», которые получил каждый гость.

«Солвекс» считают успешной компанией, и корреспондент RATA-news решил поинтересоваться у ее руководителей, на каких принципах основывается бизнес фирмы. Однако задавать этот вопрос не пришлось: «конфиденциальная» информация была озвучена генеральным директором компании Ириной Петровой и президентом «Солвекса Лтд.» Галином Георгиевым прямо со сцены в рамках приветственной речи. Как выяснилось, секрета здесь никакого нет. В качестве своих главных принципов фирма выбрала давно известные народные мудрости, изложенные в русских народных пословицах.

Например, в бизнесе фирма придерживается принципов «Береженого и Бог бережет» и «Взялся за гуж – не говори, что не дюж». При выборе направления – «Семь раз отмерь, один – отрежь». В отношениях с сотрудниками – «Делай добро – и жди добра». В отношениях с клиентами – «Запрос в карман не лезет» и «За свой грош всяк хорош». В отношениях с конкурентами – «Бог видит, кто кого обидит». Но главный принцип исповедуется в отношениях с партнерами – «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». И прошедший вчера праздник – еще одно тому подтверждение.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно