Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Amaks Hotels&Resorts стала международной сетью

08:07, 26 января 2010

В предпоследний день 2009 года компания Amaks Hotels&Resorts приобрела на торгах в собственность гостиницу «Бобруйск» в белорусском городе Бобруйске. Это приобретение означает для компании первый выход на зарубежные рынки.

Генеральный директор Amaks Hotels&Resorts Дмитрий Златкин уже заявлял об интересе компании к гостиничному рынку Белоруссии. В этой стране началась приватизация, создан благоприятный инвестиционный климат, четко исполняется законодательство. В Белоруссии начинают деятельность иностранные компании: города этой страны активно посещают бизнес-туристы из США, Германии, Польши, России, Венесуэлы, Ирана, других стран. Большой интерес для бизнеса, подчеркнул г-н Златкин, помимо всех перечисленных условий, представляет и выгодное стратегическое положение Белоруссии.

Компания Amaks Hotels&Resorts намерена приобретать новые гостиничные объекты в Белоруссии, сообщил Дмитрий Златкин H&R: соглашения по участию в приватизации средств размещения заключены с администрациями Гомельской, Могилевской, Гродненской, Витебской и Минской областей. В планах Amaks Hotels&Resorts - приобретение бизнес-отелей.

Контрольный пакет акций гостиницы «Бобруйск» Amaks Hotels&Resorts приобрела за 33 млн рублей с обязательством инвестировать в гостиницу 60 млн. рублей. По словам г-на Златкина, реконструкция гостиницы начнется незамедлительно, уже разработан план на этот счет. После реконструкции один корпус отеля станет «трехзвездочником», второй предполагается вывести на уровень 4*, общий номерной фонд обновленной гостиницы составит 190 номеров. В начале лета «Бобруйску» будет присвоен бренд Amaks.

Дмитрий Златкин заверил, что в результате реконструкции будут сохранены многие элементы декора отеля – здания сталинской постройки.

Бобруйск – районный центр в Могилевской области с населением 220 тысяч человек. В городе работают десятки предприятий самых разных сфер деятельности. Наиболее известен комбинат «Белшина». Также в городе представлены предприятия химпрома, машиностроения, металлообработки, легкой и пищевой промышленности.

www.amaks-hotels.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно