Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пампорово, о котором вы будете долго вспоминать

08:07, 25 декабря 2002

Современный горнолыжный курорт Пампорово находится в очень красивом регионе на юге Болгарии. Курортный автобус бесплатно по расписанию доставляет туристов из отелей к горным склонам, которые находятся всего в 2 км пути. А современные подъемники даже в часы-пик гарантирует быстрый и легкий путь к трассам. Лыжные гардеробы расчитаны более чем на 2000 комплектов полного снаряжения.

Гостей “Солвекса” ждут лучшие отели курорта: современные, полностью реконструированные “Мургавец” и “Снежанка”; а также недавно построенные “Пампорово”, “Финляндия” и “Перелик” с удобной комплексной инфраструктурой. Большинство отелей – с бассейнами.

Пампорово - идеальное место для того, чтобы научиться кататься; здесь много склонов, оборудованных специально для начинающих. Прекрасная лыжная школа курорта пользуется международной известностью: ее программа составлена так, чтобы обеспечить наилучшую подготовку новичкам.

Подходит Пампорово и лыжникам среднего уровня. У самой вершины - большой выбор широких и длинных трасс, идеальных для совершенствования лыжных навыков. Кроме того, здесь предлагаются услуги гида на один или два дня – опытный профессионал объяснит сложность того или иного маршрута, предупредит о резких перепадах высот и других возможных трудностях. А если захочется штурмовать целину, то такой сопровождающий просто необходим! Для первоклассных горнолыжников подойдет самая сложная трасса Пампорово – “Стената”, крутая, узкая и очень бугристая. На курорте есть также международная слалом-трасса, спуск с которой потребует поистине огромного мастерства, а также несколько интересных и длинных “красных” трасс. А еще отважных спортсменов ждут бескрайние просторы для катания по “диким” склонам.

Сноуборд, один из самых экстремальных видов спорта, здесь возведен в культ. Для любителей равнинных лыж проложено около 25 км лыжни, которая всегда поддерживается в отличном состоянии.

Компания "Солвекс": (095) 937-43-95, 956-14-18, для заявок: bron@solvex.ru, сайт www.solvex.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно